6 августа 2021, 11:03

Вышли на четвёртое место по медалям: Сидаков принёс России олимпийское золото в вольной борьбе

Фото © Олимпийский комитет России

Награда стала для сборной России 62-й на соревнованиях в японской столице.

Российский борец вольного стиля Заурбек Сидаков завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Токио в весовой категории до 74 кг.

В решающей схватке он победил представителя Белоруссии Магомедхабиба Кадимагомедова. Поединок завершился со счётом 7:0 в пользу нашего спортсмена.

Бронзовые медали в этой весовой категории выиграли итальянец Франк Чамизо и Бекзод Абдурахмонов из Узбекистана.

Всего сборная России завоевала на Олимпиаде в Токио уже 62 медали (17 золотых, 23 серебряные и 22 бронзовые). В общекомандном зачёте наши спортсмены поднялись на четвёртую позицию, опередив Великобританию и Австралию. Впереди — только Китай, США и Япония.