31 октября 2021, 12:50

Его не остановить: Лучший бомбардир чемпионата России Агаларов принёс "Уфе" победу над "Ахматом"

Фото © ФК "Уфа"

21-летний нападающий опережает ближайших преследователей среди голеадоров уже на четыре мяча.

"Уфа" победила грозненский "Ахмат" в матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая на "BetBoom-арене" в столице Башкирии, завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный гол уфимцы забили в начале второго тайма. На 58-й минуте после навеса Бояна Йокича с левого фланга точным ударом с близкого расстояния отметился Гамид Агаларов.

Для 21-летнего форварда гол стал 11-м в нынешнем первенстве. Он упрочил свои позиции во главе списка лучших бомбардиров, оторвавшись от ближайших преследователей уже на четыре мяча. По семь раз ворота соперников в нынешнем сезоне поразили зенитовцы Артём Дзюба и Сердар Азмун, а также Фёдор Смолов из "Локомотива".

"Уфа" набрала 13 очков и покинула зону вылета из РПЛ, поднявшись на 13-е место в турнирной таблице чемпионата России. "Ахмат" с 15 баллами остался на десятой позиции.