17 июня 2016, 20:52

Коррида в Ницце. Испания и Турция — 3:0

"Красная фурия" не оставила камня на камне от обороны турецкой сборной, забив три безответных мяча.

Испанцы без особого труда разобрались с турецкой командой, некогда очень грозной и неприступной. Солировали в команде Дель Боске, как и в предыдущем матче, Мората и Нолито. Первый отличился дважды, на счету второго гол и голевая передача. Но обо всём по порядку.

Не прошло и пятнадцати минут игры, как испанцы могли четырежды открыть счёт. Отпраздновать взятие ворот могли Мората, Альба, Пике и Иньеста.

Взять себя в руки турки смогли только к середине тайма, и Чалханоглу на 24-й минуте впервые угрожал воротам Де Хеа. А спустя десять минут испанцы сотворили маленький шедевр Мората забил изящный мяч ударом головой после не менее изящного паса Нолито, 1:0!

Пока турки соображали, как дальше играть, Нолито, воспользовавшись грубой ошибкой защитника, удвоил результат. Произошло это через три минуты после первого взятия ворот. По сути, результат матча был сделан ещё до перерыва.

В начале второго тайма испанцы забили ещё мяч, хотя видеоповтор показал, что Альба во время передачи из глубины поля в исполнении Иньесты находился вне игры. Сербская бригада арбитров накосячила в полном составе, однако турки практически не возмущались  на общий результат матча это никак не повлияло. Более того, Мората и Сильва вообще могли довести счёт до неприличного, но матч так и закончился. Есть первая крупная победа на Евро-2016.