17 августа 2016, 14:18

Российские волейболисты разгромили Канаду в четвертьфинале Олимпиады

Команда Владимира Алекно взяла верх над североамериканцами со счётом 3:0 и стала первым полуфиналистом олимпийского турнира.

Счёт по партиям — 25:15, 25:20, 25:18 в пользу сборной России. Напомним, что канадцы достались нашим волейболистам в соперники в результате жеребьёвки и этот оппонент изначально выглядел самым слабым среди участников волейбольного плей-офф.

Сборная России, четыре года назад завоевавшая олимпийское золото Лондона, на протяжении всей встречи прочно удерживала инициативу в руках. Наш блок плотно прикрыл нападающих канадцев, которые, видя перед собой такой заслон, часто атаковали в аут.

Самым результативным у россиян стал диагональный Максим Михайлов (12 очков).

В полуфинале подопечных Владимира Алекно ждёт встреча с победителем матча Бразилия — Аргентина. В двух других четвертьфиналах встретятся Италия с Ираном и США с Польшей.

На групповой стадии россияне потерпели только одно поражение от аргентинцев.

Отметим, что в составе волейбольной сборной России выступает наш знаменосец на параде открытия Олимпиады-2016 Сергей Тетюхин, проводящий свои шестые Игры.

Из четырёх стартовавших в Рио российских команд борьбу за медали прекратила только одна — женская волейбольная сборная вчера уступила в 1/4 финала сербкам. Гандболистки и ватерполистки ранее вышли в полуфинал.