Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июля 2017, 08:29

Эксперты составили рейтинг крупнейших авторынков в российских регионах

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

С января по май 2017 года в России было продано почти 520 тысяч новых автомобилей, что на 10,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводятся в исследовании агентства "Автостат".

Первую тройку регионов традиционно составили Москва, Московская область и Санкт-Петербург. При этом столичный авторынок за пять месяцев 2017 года сократился больше, чем на 3% — до 80 тысяч машин. В Московской области ситуация иная: там продажи, наоборот, прибавили 15,5 процента и составили 43 тысячи автомобилей. А в Питере с января по май 2017 года было реализовано 36,5 тысячи транспортных средств.

На четвёртой строчке рейтинга — Татарстан (25,5 тысячи проданных машин), на пятом месте — Башкирия (19 тысяч автомобилей). Много транспортных средств реализовали в Краснодарском крае, Самарской, Свердловской, Ростовской и Нижегородской областях — их результат колеблется от 14 до 19 тысяч автомобилей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров