Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июля 2017, 08:09

Эксперт: Новые правила регистрации автомобилей облегчат жизнь водителям

Фото:© РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото:© РИА Новости/Алексей Мальгавко

С сегодняшнего дня начали действовать новые правила регистрации, согласно которым при подаче заявления через портал госуслуг можно предоставлять автомобиль сразу в место осмотра.

Введение электронной регистрации как нормативное решение заслуживает поддержки, главное, чтобы оно последовательно реализовывалось на практике, заявил Лайфу председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин.

— Все изменения, произошедшие в последние годы в сфере регистрации транспортных средств, были в правильном направлении. Электронная регистрация — это большое подспорье. Также предпринята попытка решения проблемы с потёртыми номерами, допускается регистрация автомобиля без предъявления его к осмотру. Всё это позволит сделать процедуру в целом более доступной и менее коррупционной, — пояснил Похмелкин.

Напомним, приказ МВД РФ, согласно которому для регистрации транспортных средств в ГАИ больше не требуется предъявлять полис ОСАГО, вступил в силу с 10 июля. Специалисты будут получать сведения о страховке из электронной базы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров