Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2017, 13:35

Через 10 лет цена на беспилотные автомобили в РФ может составить $3–5 тысяч

Это примерно в 20 раз меньше, чем стоимость первых беспилотников, цена которых достигала $100 тысяч.

Цена беспилотного автомобиля в России может через десять лет составить порядка $3–5 тысяч. Об этом на форуме "Территория смыслов" во Владимирской области заявил помощник президента РФ Игорь Левитин.

Фото: © Audi

Фото: © Audi

— Думаю, что через 10 лет будет порядка $3–5 тысяч беспилотник, который будет на наших дорогах, — предположил он, напомнив, что изначально цена беспилотных автомобилей достигала уровня в $100 тысяч, а на данный момент составляет порядка $35 тысяч.

В июле глава российского правительства Дмитрий Медведев стал пассажиром беспилотного автобуса "Шатл", который, возможно, будет использоваться уже на ЧМ-2018 по футболу. Ранее Лайф писал о том, что первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открыли в Москве.

Отметим, что в 2017 году в целях развития электрического транспорта в стране реализуется механизм господдержки, который предусматривает предоставление субсидий производителям городского наземного электрического транспорта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров