Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2017, 03:51

На парковках и АЗС начнут работать пункты зарядки для электромобилей

Элекрозарядная автомобильная станция на Большой Бронной, Москва. Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Элекрозарядная автомобильная станция на Большой Бронной, Москва. Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Уже до конца сентября профильные ведомства должны разработать порядок их размещения и эксплуатации.

На городских парковках, автозаправках и территориях торговых центров появятся пункты зарядки для электромобилей. Как пишут "Известия", требования к размещению и эксплуатации таких станций профильные ведомства должны разработать до 27 сентября.

По поручению правительства в новых правилах необходимо будет прописать порядок, критерии и характеристики размещения электрозарядных станций (ЭЗС).

Издание ссылается на протокол июльского совещания кабмина по развитию электрического и беспилотного транспорта в России. Ряд поручений, включая требования в части эксплуатации ЭЗС, был дан на этом мероприятии.

В Минэнерго проект рекомендаций по этому вопросу находится в стадии внутреннего согласования, окончательной позиции пока нет. В свою очередь, в Минпромторге, отметили, что развитие зарядной инфраструктуры становится актуальным не только в мегаполисах, но и на крупных магистралях.

Предполагается, что ЭЗС должны обладать доступностью и обеспечивать оптимальную скорость зарядки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров