Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2017, 08:02

Производитель пылесосов выпустит собственный электромобиль к 2020 году

Джеймс Дайсон. Фото: © Twitter/Dyson

Джеймс Дайсон. Фото: © Twitter/Dyson

Глава компании рассказал, что над инновационным проектом уже работают 400 инженеров и приглашённых специалистов.

Британский миллиардер и изобретатель Джеймс Дайсон объявил, что к 2020 году планирует создать собственный электрокар. Об этом он сообщил в "Твиттере".

— Я хочу, чтобы вы узнали об этом лично от меня: Dyson начала работу над электромобилем с питанием от батареи, который планируется представить к 2020 году, — написал миллиардер.

Изобретатель уточнил, что на разработку аккумуляторов и остальных узлов будущего электрокара будет вложено в общей сложности £2 миллиарда. При этом отмечается, что машина не будет дешёвой.

Отмечается, что над проектом уже работают 400 человек, в числе которых инженеры компании и приглашённые из автомобильной отрасли специалисты, однако поиск новых работников для привлечения к созданию электромобиля продолжается. Остальные подробности изобретатель предпочёл не разглашать, сославшись на жёсткую конкуренцию на новом для его компании автомобильном рынке.

В настоящее время компания Dyson занимается производством пылесосов, сушилок для рук и фенов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров