Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2017, 08:19

Топ-5 лайфхаков по уходу за автомобилем зимой

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

В холодное время года увеличивается тормозной путь и растёт риск потери управляемости из-за проблем со сцеплением машины и дорожным полотном.

Эксперты составили топ-5 наиболее важных советов для автомобилистов по уходу за машиной в зимний период на основе проведённого опроса.

Как оказалось, первое, от чего нужно отказаться, — мытьё машины зимой, так как это уничтожает лакокрасочное покрытие транспортного средства. Во-вторых, стоит отказаться от слишком частого использования ручного тормоза, так как зимой он может примёрзнуть. На третьем месте — рекомендация брать в дорогу вместо известной в народе "незамерзайки" спирт, при помощи которого можно также убрать конденсат в бензобаке машины.

На четвёртом месте совет брать с собой так называемые крокодилы, а именно провода, с помощью которых можно подзарядить аккумулятор машины в случае, если он разрядится. При их наличии водителю смогут помочь другие автомобилисты.

На пятой строчке рейтинга, как сообщает iReactor, оказался совет, касающийся долива бензина. По словам автолюбителей, в наполненном топливом баке намного меньше насыщенного водой воздуха, что нивелирует вред, причиняемый силовой установке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров