Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2018, 08:17

Москвичам порекомендовали пересесть на общественный транспорт из-за снегопада

Фото: ©РИА Новости/Мария Никитич

Фото: ©РИА Новости/Мария Никитич

Как отмечается, транспортный комплекс Москвы полностью готов к работе в сложных погодных условиях.

Из-за сильного снегопада возможно ухудшение видимости и рост числа ДТП на дорогах, в связи с чем москвичей просят пересесть на общественный транспорт. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта российской столицы.

— При неблагоприятных погодных условиях рекомендуем водителям по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться городским транспортом, — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что транспортный комплекс Москвы полностью готов к работе в сложных погодных условиях. Наибольшие пробки наблюдаются на Каширском, Ленинградском, Ярославском шоссе, Волгоградском проспекте и Люблинской улице.

Ранее сообщалось, что столичный метрополитен перешёл на усиленный режим работы из-за снегопада, движение осуществляется в штатном режиме.

По словам метеорологов, за минувшую ночь в столице выпало 10% месячной нормы осадков. Сильный снегопад продолжится, ожидаются метель, снежные заносы, а также усиление ветра с порывами до 17 м/с.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров