Регион

Уведомления отключены

1 февраля 2018, 14:34

Volkswagen скрыл результаты тестирования выхлопной системы на обезьянах

Фото: ©Flickr/Miron Gontarek

Фото: ©Flickr/Miron Gontarek

Отмечается, что итоги эксперимента не обнародовали, так как они оказались "слишком разрушительными" для здоровья человека.

Немецкая автомобилестроительная компания Volkswagen пыталась скрыть результаты тестирования двигателей на соответствие экологическим стандартам, так как они влияли на здоровье человека больше, чем ожидалось. Об этом сообщает Bild со ссылкой на источники в компании.

По данным издания, в отчёте о проведении тестирования говорится, что у некоторых обезьян, которые в течение четырёх часов вдыхали ядовитый газ, значительно ухудшилось состояние бронхов. Как эксперимент отразился на состоянии людей, неизвестно.

О других подробностях не сообщается, так же как о состоянии и местонахождении подопытных животных. Однако есть предположения, что обезьян передали для участия в эксперименте в области табачной промышленности.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что немецкие автоконцерны Volkswagen, Daimler и BMW проводили эксперименты на животных и людях. Автокомпания Volkswagen уже принесла извинения за травление обезьян автомобильными выхлопами и уволила топ-менеджера, руководившего исследованием.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров