Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2018, 15:22

Volkswagen обменял 150 тысяч старых дизельных авто из-за скандала с выбросами

Фото: © Volkswagen

Фото: © Volkswagen

Причём в Германии этой возможностью воспользовалось большее количество граждан, нежели прогнозировалось.

Немецкий автоконцерн Volkswagen за последние полгода вывел из эксплуатации 150 тысяч машин на дизельных двигателях старого стандарта. Как сообщила пресс-служба компании, это удалось сделать благодаря программе, по которой производитель субсидирует обмен старых авто на более экологичные.

— Воспользоваться нашими бонусами и перейти на новые модели со стандартом двигателя Eвро-6 решили больше людей в Германии, чем мы рассчитывали, — рассказал глава департамента продаж Volkswagen Фред Капплер.

По его словам, с учётом популярности программы компания продлила её действие до 31 марта текущего года.

Отметим, что на подобного рода действия автоконцерн решился после громкого скандала, связанного с дизельными двигателями Volkswagen. В частности, в 2015 году оказалось, что выбросы моторов машин данного бренда намного превышают показатели, указанные производителем. Причём в некоторых случаях уровень вредных выбросов был больше нормы до 40 раз.

После этого было предложено выплачивать водителям премию при обмене старого дизельного авто на новое с аналогичным мотором.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров