Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 апреля 2018, 17:37

"Алкозамок" и запрет гаджетов. ГИБДД готовит для водителей новые ограничения

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Сам план состоит из нескольких блоков, среди них — "Изменение поведения участников движения", "Повышение защищённости от ДТП" и "Совершенствование улично-дорожной сети".

Госавтоинспекция начала разработку плана по реализации стратегии безопасного движения, благодаря которой планируется достичь нулевой смертности в дорожно-транспортных происшествиях к 2030 году. Об этом пишет "Коммерсант".

В частности, сейчас ведётся обсуждение установки "алкозамков" на автомобилях, введение системы проката автокресел, введение временных прав и увеличение количества перекрёстков с круговым движением.

Сам план состоит из нескольких блоков. Среди них — "Изменение поведения участников движения", "Повышение защищённости от ДТП" и "Совершенствование улично-дорожной сети".

В ведомстве также рассматривают возможность запретить использование гаджетов во время вождения.

Ранее сообщалось, что премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил Стратегию безопасного дорожного движения, согласно которой правительство рассчитывает снизить показатель смертности в три раза к 2024 году, а к 2030-му — довести до нуля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров