Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2018, 07:26

На Mercedes-Benz с китайскими номерами. Путин не взял "кортеж" в Пекин

Глава государства, как и американский лидер, в других странах перемещается на своих автомобилях.

Президент РФ Владимир Путин в ходе начавшегося сегодня официального визита в Китай будет перемещаться в соседней стране не на новом российском автомобиле проекта "Кортеж", а на прежнем бронированном лимузине Mercedes-Benz.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Примечательно, что если в ходе визита в Австрию российский лидер ездил на своём автомобиле Mercedes-Benz с московскими номерами, то в Китае на машину установили местный дипломатический госномер. В Китае они чёрного цвета.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Ранее после появления в Австрии автомобиля Mercedes-Benz вместо лимузина "Кортеж" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснял, что новых российских машин мало и их пока будут использовать только в Москве.

Отметим, что президент РФ, как и, к примеру, лидер США, при поездках по миру передвигается только на своих автомобилях: их специально заранее привозят грузовыми самолётами из Москвы. Многие другие главы государств же пользуются теми машинами, которые предоставляет приглашающая сторона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров