Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июня 2018, 08:20

Названы самые экономичные автомобили

Фото: ©Flickr/The NRMA

Фото: ©Flickr/The NRMA

Для того чтобы оценить расход топлива у машин различных марок, специалисты провели тест-драйв.

Эксперты составили рейтинг автомобилей, которые не ударят по кошельку даже во время роста цен на бензин. Об этом сообщает портал CarsWeek.

Самым выгодным оказался французский хэтчбек Peugeot 208 в модификации с дизельным 1,6-литровым мотором. Как показал эксперимент, он расходует два литра на 100 километров, а на полном баке в 43 литра дизельного топлива можно преодолеть 2150 километров.

На второй строчке Vauxhall Corsa, известный в России под маркой Opel. Расход у этого дизельного авто составляет всего 2,6 литра, но по трассе.

Третье место досталось популярному в России корейскому седану Kia Rio с 1,1-литровым мотором. Расход этой модели также не превышает 2,6 литра.

Также в списке самых выгодных оказались чешская Skoda Fabia и французский Peugeot 308. Они расходуют на 100 километров по 3,4 и 3,5 литра соответственно.

Напомним, по данным Росстата, с начала года бензин подорожал сразу на 8%, а дизельное топливо на 8,5%. Ранее Лайф писал о том, что Минфин и Минэнерго ждут скорого снижения цен на бензин. Однако независимый топливный союз (НТС) предрёк подорожание топлива до 100 рублей за литр.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров