Регион

Уведомления отключены

15 июля 2018, 11:03

Эксперты рассказали, как готовить автомобили к дальним путешествиям

Фото: © Flickr/ Mike

Фото: © Flickr/ Mike

Оказалось, что 40% россиян вообще не считают необходимым проверять свою машину перед поездками.

Россияне в период отпусков часто отправляются в дальние поездки на собственном автомобиле. Как именно автовладельцы готовят железных коней к таким путешествиям, узнали специалисты агентства "Автостат" совместно с издательством "За рулём".

По данным исследования, участниками которого стали более двух тысяч человек, 60% россиян проводят техническую подготовку своего автомобиля, чтобы избежать поломок в дороге. При этом каждый четвёртый опрошенный проводит внеплановое техобслуживание.

Согласно опросу, 18% предпочитают самостоятельно проводить проверку ходовой части машины, а каждый шестой — обращается за помощью к знакомому механику. Ещё 40% участников исследования вообще не считают необходимым готовить свой автомобиль к дальним поездкам.

По мнению экспертов, верным решением всё же является проверка автомобиля перед путешествием. В идеале владельцам авто следует поменять масло, а также обследовать ходовую часть и запастись топливом перед дальней дорогой. По мнению специалистов, в пути есть "вероятность заправиться совсем плохим бензином". Кроме того, автолюбителям стоит проверить работу навигатора.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров