Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 августа 2018, 08:25

"АвтоВАЗ" запатентовал новую приборную панель для Lada Granta

Обновленная Lada Granta. Фото: Пресс-служба АвтоВАЗа.

Обновленная Lada Granta. Фото: Пресс-служба АвтоВАЗа.

По предварительным данным, новая комбинация будет использовать визуальные элементы, которые были в автомобиле Lada Vesta, однако работа с панелью будет проще.

Концерн "АвтоВАЗ" подал документы в Роспатент на регистрацию новейшей приборной панели для обновлённой версии Lada Granta. Комбинация приборов получит шрифты и визуальные элементы, уже знакомые автомобилистам по Lada Vesta.

В новой приборной панели расположение экранов разработчики решили сохранить — слева расположена шкала тахометра, справа — спидометра. Изменится их графическое оформление — цифры будут расположены радиально. Дисплей бортового компьютера по центру, который переходит в панель с индикаторами состояния систем автомобиля. Данный дисплей больше не жидкокристаллический, а монохромный.

Фото: База Роспатента

Фото: База Роспатента

Как сообщал Лайф, ранее концерн "АвтоВАЗ" пообещал премьеру в рамках Московского международного автосалона, "которая изменит всё". Московский международный автосалон пройдёт с 29 августа по 9 сентября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров