Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 января 2019, 14:31

BlaBlaCar введёт в России идентификацию пользователей по паспортам

Фото: © Flickr/OuiShare

Фото: © Flickr/OuiShare

В настоящее время безопасность клиентов сервиса обеспечивает верификация по номеру мобильного телефона и адресу электронной почты.

Сервис поиска попутчиков BlaBlaCar для междугородних поездок в ближайшее время введёт систему идентификации пользователей по паспортам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

— Мы действительно в ближайшее время запустим ID-check в России. Точную дату сообщить пока не можем. ID-check станет дополнительным уровнем безопасности, — рассказал представитель BlaBlaCar.

Сейчас безопасность клиентов обеспечивает только верификация по номеру мобильного телефона и адресу электронной почты и при помощи отзывов пользователей и рейтингов на портале.

Напомним, 23 декабря пропала 29-летняя москвичка Ирина Ахматова, подобравшая попутчика через сервис BlaBlaCar. Позже задержанный попутчик признался, что убил девушку при попытке ограбления.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров