Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2019, 14:18

Движение на дорогах Москвы может затрудниться в выходные из-за снегопада

Фото © РИА Новости/Руслан Кривобок

Фото © РИА Новости/Руслан Кривобок

Ожидается большое количество мелких и средних ДТП, а также предвидятся напряжённые ситуации у развязок и эстакад.

Специалисты Центра организации дорожного движения (ЦОДД) ожидают в выходные ухудшения ситуации на дорогах из-за снегопада. Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации.

— Из-за непростых погодных условий ожидаются затруднения движения на столичных дорогах, возможна загрузка, типичная для будних дней. Сложнее всего будет на МКАД у развязок и эстакад: в таких местах, где есть подъёмы, во время снегопада часто возникают сложности с проездом большегрузов, — говорится в сообщении.

Также в организации обратили внимание на большое количество мелких и средних ДТП в такие дни. В этой связи автомобилистов призывают быть аккуратнее на дорогах.

В ЦОДД также призвали автолюбителей соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию и избегать опасных манёвров. В выходные на дорогах столицы будут дежурить 16 экипажей "Дорожного патруля". Они будут помогать водителям при ДТП, регулировать движение на перекрёстках и вытягивать из сугробов застрявшие автомобили.

Ранее Лайф рассказывал, что в Москве в ближайшие выходные ожидается самый сильный снегопад за зиму.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров