Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2018, 09:52

Сбербанк прокомментировал сообщения о блокировке карт за необоснованные переводы

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Финансовой организации ничего не известно о массовых блокировках карт, но к клиенту могут обратиться за подтверждением, в случае если операция вызывает сомнения.

Сбербанк блокирует операции по карте только в случае угрозы мошенничества. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу финансовой организации.

Таким образом в Сбербанке прокомментировали сообщения СМИ, где говорилось о том, что несколько российских банков начали требовать предоставление документов, которые подтверждают обоснованность денежных переводов. Сообщалось, что речь идёт о переводах между физлицами на сумму не более 1000 рублей.

— Сбербанку неизвестно о массовых блокировках карт или счетов клиентов. В Сбербанке работает система защиты клиентов от мошенничества, — говорится в сообщении.

Там добавили, что к клиенту могут обратиться за подтверждением, в случае если операция вызывает сомнения. Кроме того, банк должен выполнять требования российского законодательства по противодействию отмыванию денег.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров