Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2019, 12:21

В Москве нашли кучу обгоревших документов ВТБ с личными данными клиентов

Эти бумаги оказались анкетами-заявлениями на выпуск и получение банковской карты.

Видео © L!FE

В районе Мосфильмовской улицы на западе столицы прохожие обратили внимание на кучу обгоревших бумаг, которые при близком изучении оказались документами с подробными личными данными клиентов банка ВТБ.

Фото © L!FE

Фото © L!FE

В документах указаны полные Ф.И.О., даты рождения, личные и рабочие телефоны, места работы, места жительства и другие данные клиентов. К анкетам прикреплены рекламные брошюры банка.

Фото © L!FE

Фото © L!FE

Вскоре в банке объяснили такую утечку документов "непростительной халатностью сотрудника".

В данном случае имела место непростительная халатность сотрудника, который нарушил все внутренние правила банка по работе с клиентской информацией. ВТБ провёл внутреннее расследование произошедшего инцидента, по результатам которого принято решение об увольнении данного сотрудника, — сообщили Лайфу в пресс-службе ВТБ.

Фото © L!FE

Фото © L!FE

Банк строго соблюдает все требования ЦБ по хранению клиентских данных, в том числе — для исключения вероятности порчи, утраты информации и доступа к ней неуполномоченных лиц, — добавили в банке. — Мы приносим искренние извинения гражданам, чьи данные оказались в публичном доступе по вине банка.

В июне москвич нашёл на улице сотни новеньких карт Сбербанка ― также с личными данными клиентов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров