Регион

Уведомления отключены

29 марта 2019, 06:45

Я милую узнаю по бамперу. О будущей жене скажет состояние её автомобиля

Сегодня в России порядка трети водителей — это женщины. Каким на самом деле должен быть женский автомобиль? И что по автомобилю можно узнать о его владелице? Лайф выяснил, как мужчины вычисляют будущую жену по состоянию её машины и на что обращают внимание.

Фото © Shutterstock Inc

Фото © Shutterstock Inc

Примерно половина мужчин считает, что характер и привычки женщины можно узнать по состоянию её машины. Таковы результаты исследования компании CarPrice (есть в распоряжении Лайфа). Мы рассматриваем варианты ответов только той группы мужчин, которые считают, что автомобиль может многое сказать о своей хозяйке.

Больше всего внимания мужчины обращают на состояние салона. Если в машине чисто, то, значит, женщина — хорошая хозяйка. Чистоту и уют она будет поддерживать не только в машине, но и в доме. Так считают 65,5% респондентов. При этом мужчин вовсе не умиляют украшения в машине. Большинство просто не обращает на них никакого внимания, а треть считают, что они и вовсе опасны. По мнению этой категории респондентов, в машине ничто не должно отвлекать от дороги.

Вопреки ожиданиям, мужчины совсем не ужасаются царапинам на кузове и небольшим вмятинам. Почти четверть даже считает их признаком деловой женщины — у неё просто нет времени на ремонт. Правда, 17,5% респондентов думают, что время есть, но нет денег.

Куда больше мужчины ценят саму марку машины. Почти половина считает, что женщину украшает небольшая яркая машинка. Впрочем, немало любителей и автоледи на внедорожниках. Треть считает, что женщину украсит джип среднего размера. 8,5% может впечатлить автоледи на дорогом внедорожнике.

— Если женщина-водитель хочет произвести впечатление на мужчину, ей нужно следить за манерой вождения и за своим поведением, — пояснили Лайфу в CarPrice. — Как минимум не ругаться, не впадать в истерики. На стиль езды обращает внимание 40% мужчин, а на поведение за рулём — 20%. Выбор музыки также важен. К ней прислушивается 8,5% опрошенных нами мужчин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров