Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 апреля 2019, 15:39

Эрдоган пообещал послабления в Турции для предпринимателей из РФ

Реджеп Эрдоган. Фото: © AP Photo/Burhan Ozbilici

Реджеп Эрдоган. Фото: © AP Photo/Burhan Ozbilici

Турецкий лидер выразил надежду, что уже скоро государства "перейдут на расчёты в национальных валютах".

Президент Турции Реджеп Эрдоган пообещал ввести все возможные послабления для представителей бизнеса из России, которые хотят инвестировать в турецкую экономику. Об этом он сказал на встрече с российским лидером Владимиром Путиным и представителями деловых кругов двух стран.

Турция и РФ находятся в поисках новых возможностей для достижения уровня товарооборота в 100 миллиардов долларов <...> Мы не рассматриваем ваши фирмы как иностранные или российские, мы рассматриваем их в качестве своих собственных. Российских предпринимателей, желающих инвестировать в Турцию, мы обеспечим всеми возможными послаблениями, — пояснил турецкий лидер.

Президент республики также сообщил, что "поручил всем ведомствам приложить максимум усилий для облегчения торговых связей с РФ". Он выразил надежду, что уже скоро "Россия и Турция перейдут на расчёты в национальных валютах".

Ранее президент РФ Владимир Путин рассказал, что Россия делает и будет делать всё для того, чтобы иностранный бизнес чувствовал себя безопасно в нашей стране.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров