Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2018, 11:00

ГД приняла в I чтении законопроект о безвизовом въезде для зрителей Евро-2020

Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Документ предусматривает посещение матчей турнира по действительным документам, удостоверяющим личность.

Государственная дума России приняла в I чтении проект закона о безвизовом въезде в страну для зрителей чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Документом предусмотрено посещение матчей турнира, которые состоятся в стране, по действительным документам, удостоверяющим личность. Волонтёры УЕФА получат возможность въезжать на территорию Российской Федерации на основании обыкновенных гуманитарных виз.

Также зрителям хотят позволить бесплатный проезд по маршрутам чемпионата в общественном и ж/д транспорте, в том числе в пригородных поездах в пределах Петербурга и Ленобласти, а также в петербургском метрополитене с 0:00 дня проведения матча до 12:00 следующего дня.

Также правительству предлагается дать полномочия по установлению ускоренного и упрощённого порядка выдачи разрешений на работу и приглашений иностранным гражданам, привлекаемым в рамках турнира к деятельности УЕФА Российским футбольным союзом и другой локальной структурой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров