Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2018, 13:47

Путин внёс в Думу проект закона о более мягком наказании за мелкие преступления

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости / Алексей Никольский

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости / Алексей Никольский

Президент предложил запретить арестовывать на время следствия подозреваемых в превышении полномочий в том случае, если преступление совершено в области бизнеса.

Президент России Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект, которым предлагается расширить список преступлений, по которым прекращаются уголовные дела при условии возмещения ущерба. Информация о проекте опубликована в электронной базе данных ГД.

В документе говорится о преступлениях небольшой тяжести, которые связаны, в частности, с оформлением кредита, выплатами при использовании электронных средств, преднамеренном неисполнении обязательств по договорам, присвоении авторства или плагиате и прочем.

Документ также призван расширить список преступлений частно-публичного обвинения. Помимо того президент предложил запретить арестовывать на время расследования подозреваемых в превышении полномочий в том случае, если преступление совершено в области бизнеса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров