Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 марта 2019, 14:25

"Самая боеготовная армия". В ГД назвали потявкиванием слова о проигравшей России

Фото: © Агентство городских новостей "Москва"/Любимов Андрей

Фото: © Агентство городских новостей "Москва"/Любимов Андрей

Зарубежные "специалисты" позволяют себе подобные заявления "из-за угла", поскольку ничего другого сделать не могут, считает депутат.

Россия относится к числу военных сверхдержав, а утверждения об обратном свидетельствуют о страхе и зависти со стороны остальных. Так депутат госдумы Александр Шерин прокомментировал слова шведского аналитика Йонаса Кьеллена, назвавшего Россию отстающей в плане разработки новых видов вооружений.

Россия, по оценке независимых экспертов, уже является военной сверхдержавой. У нас самая боеготовная армия в мире. То, что у нас ведутся разработки оружия, не имеющего аналогов в мире, это факт. А выводы этого шведа… Обычная пропаганда, попытка деморализовать, — сказал в эфире НСН первый зампредседателя Комитета ГД по обороне.

Шерин считает, что этих "специалистов" заставляет потявкивать из-за угла проводимая РФ огромная работа в военной сфере. По его мнению, кроме "потявкивания", "они себе ничего позволить не могут, потому что понимают, насколько Россия — серьёзное государство".

Ранее Кьеллен назвал РФ "проигравшей сверхдержавой" и заверил, что слухи о непроницаемых куполах над войсками РФ в Сирии, недоступными для разведки и нападения, — всего лишь миф и пропаганда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров