Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2019, 19:44

В Госдуме рассказали, сколько Крым потерял за годы в составе Украины

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

По данным депутата Андрея Козенко, доход годового бюджета полуострова даже в лучшие времена под контролем Киева был на 30 миллиардов меньше, чем в 2018 году.

За 23 года в составе Украины Крым потерял более 1,5 триллиона рублей, сообщил депутат Государственной думы от полуострова Андрей Козенко. Эти цифры он озвучил на заседании рабочей группы по вопросам определения суммы ущерба, нанесённого полуострову из-за действий Киева.

По словам Козенко, в 2018 году доходы бюджета Крыма составили 54,8 миллиарда рублей. Он отметил, что даже в лучшие "украинские" времена они не превышали 22 миллиарда по курсу 2014 года.

Даже укрупнённый расчёт нам покажет, что за 23 года 30 миллиардов — это 690 миллиардов рублей. Понятно, что это приблизительные цифры... В общем-то, это будет недополученная выгода крымчан, упущенная выгода, — заявил Козенко.

Как ранее писал Лайф, спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал взыскать с Киева деньги, которые потерял Крым за время в составе Украины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров