Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 декабря 2018, 09:30

Девятилетний школьник добился разрешения играть в снежки после векового запрета

Дейн Бест живёт в маленьком городке Северанс на севере Колорадо, где часто идёт снег, но нельзя играть в снежки. Мальчику хотелось наслаждаться простыми зимними радостями, и он решил отстоять своё право на это милое занятие.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Школьник выступил с презентацией длиной три минуты, где рассказал перед родителями, другими учениками и представителями городской администрации о своей идее. Мальчик долго готовился, заранее собрал письма в поддержку отмены запрета и выступил так убедительно, что отказать ему не смогли.

Я думаю, что это устаревший закон. И я хочу бросать снежки, не попадая при этом в неприятности

Дейн Бест

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Члены городского совета единогласно одобрили идею мальчика, а зал разразился аплодисментами, пишет people.com. И целеустремленный школьник запустил свой первый "законный" снежок — в младшего братишку.

Мы гордимся тем, что, несмотря на возраст, он отважился на такое, чтобы добиться изменений

Деррик Бест, отец Дейна

Видео: twitter/xanmcmahon

Дейн узнал о запрете на игру в снежки в пределах города около полутора месяцев назад. По словам члена городской администрации Кайла Риткерка, этот запрет является частью постановления 1920 года, согласно которому уже почти сто лет в городе нельзя бросать в людей, животных, транспорт и здания камни и другие метательные снаряды. И снежки попали в категорию последних.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров