Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 января 2019, 15:27

Шкаф насмерть задавил двухлетнюю девочку в Подмосковье

Фото: © Рixabay

Фото: © Рixabay

В результате происшествия ребёнок получил закрытую черепно-мозговую травму и впал в кому II степени. Несмотря на усилия врачей и проведённую операцию, малышка скончалась.

Следователи устанавливают обстоятельства смерти двухлетнего ребёнка в Лотошинском районе Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по региону.

Трагедия произошла в комнате отдыха на территории предприятия, где работают родители погибшей малышки. Там девочка под наблюдением матери играла со своим малолетним братом.

— В процессе игры на девочку упал платяной шкаф. В результате она получила телесные повреждения и была доставлена в больницу, — рассказывает представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий.

Девочку госпитализировали, но, несмотря на усилия врачей и проведённую операцию, малышка скончалась.

Инцидент уже прокомментировала уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Ксения Мишонова. По её словам, подобные трагедии происходят ежегодно.

— Я ещё раз призываю всех родителей быть внимательнее, правильно устанавливать мебель, бытовую технику и электронику, самим проверять их устойчивость, крепить к стенам специальными кронштейнами, — отметила детский омбудсмен в "Инстаграме".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров