Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 января 2019, 15:39

Школьник, побывавший в самолёте Путина, опубликовал сюжет о борте №1

Работники лайнера в интервью мальчику отметили, что им "не так важен статус лица, для которого он [борт] готовится", — главное, чтобы рейс был выполнен безопасно.

15-летний житель города Сибай Арслан Каипкулов, которому президент России Владимир Путин ранее устроил экскурсию по своему самолёту, снял видеоролик о борте №1. Сюжет опубликован на канале мальчика на "Ютуб".

— Для меня большая честь попасть в такой секретный объект, где только единственная съёмочная группа поднималась. Переступив порог, попадаешь в помещение, которое больше похоже не на привычный салон самолёта, а на квартиру, — сказал Арслан.

После этого подросток сел в президентское кресло, сказав, что сзади находится герб, а слева — штандарт и флаг. Также мальчик рассказал, что в конце коридора расположен салон для лиц, сопровождающих Владимира Путина, где есть одеяла, подушки и леденцы.

Кроме того, Арслан пообщался с работниками самолёта. Они отметили, что им "не так важен статус лица, для которого он [борт] готовится", — главное, чтобы рейс был выполнен безопасно.

— Каждый рейс особенный, интересный, — сказала бортпроводница, отвечая на вопрос школьника о том, что ей больше всего запомнилось за время работы.

Напомним, 5 декабря во время посещения форума добровольцев России Владимир Путин осмотрел стенды благотворительных проектов. Волонтёры рассказали президенту о проекте "Мечтай со мной", который исполняет желания тяжелобольных детей. Российский президент тогда собрал все пять конвертов, которые к тому моменту оставались на стенде. Один из конвертов принадлежал 15-летнему Арслану Каипкулову.

В конце декабря 2018 года российский лидер исполнил желание мальчика: тот хотел снять видеоролик про президентский самолёт Ил-96-300. В итоге Арслана пригласили на борт № 1, где ему провели экскурсию, а заодно рассказали про лайнер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров