Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2019, 18:09

Учительница не смогла объяснить, почему устроила "день каннибала" первоклашкам

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Оказалось, что такие фразы ученики слышали от неё на уроках физкультуры довольно часто.

Учительница одной из школ подмосковных Химок, которая устроила первоклашкам "день каннибала" и натравила их на сверстника, не смогла объяснить своё поведение. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Ксения Мишонова.

Педагог во время урока физкультуры посмеялась над упавшим мальчиком и странно пошутила: "Сегодня у нас день каннибала. Кто хочет человеческого мяса?" Она призвала детей "отпилить ему ногу", после чего на ребёнка накинулся весь класс. Омбудсмен подчеркнула, что это была чудовищная шутка.

— Учитель так и не смогла объяснить, почему она так сказала. <…> Более того, выяснилось, что такие фразы дети слышали от неё на уроках часто, — написала в "Инстаграме" Мишонова.

Ранее Лайф писал, что у мальчика диагностировали сотрясение мозга и множество ушибов. С ребёнком в ближайшее время начнёт работать психолог. Виновница "каннибализма" уже написала заявление об увольнении.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров