Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2019, 14:45

Власти РФ продолжат выделять деньги на благоустройство дворов

Фото: © РИА Новости / Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости / Валерий Мельников

Президент России Владимир Путин во время встречи с представителями общественности в Казани заявил, что власти продолжат финансировать программу благоустройства дворовых территорий и игровой детской инфраструктуры.

С просьбой поддержать создание игровой инфраструктуры во дворах обратился руководитель проекта по доступному дворовому спорту из Татарстана. Он отметил, что территория отдаётся под парковки, площадки для маленьких детей, скамьи, а также мини-футбольные и даже теннисные площадки, однако во дворах не хватает площадок для игры в "Квадрат" или "Вышибалы".

— Вопрос очень важный, он не мелкий. Это и есть городская среда обитания людей. Это важный вопрос, — отметил глава государства.

Путин напомнил, что ранее в рамках развития данного направления из федерального бюджета было выделено 5 млрд рублей, несмотря на то что средства должны выделять регионы. Президент подчеркнул, что программа будет продолжать работать, а также выразил надежду, что на неё обратят внимание региональные чиновники, так как это поможет решить проблемы дворовой инфраструктуры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров