Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 марта 2019, 06:40

В России потратят 11 млрд рублей на переобучение мамочек

Фото © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото © РИА Новости/Алексей Мальгавко

По мнению авторов инициативы, реализация этого проекта позволит повысить конкурентоспособность женщин с детьми на рынке труда.

В период с 2020 по 2024 год власти планируют привлечь к переобучению около 230 тысяч женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком. На эти цели будет выделено 11 миллиардов рублей, передаёт ТАСС.

Отмечается, что финансирование проекта будет вестись из федерального бюджета. В первый год будет потрачено 1,9 миллиарда рублей, во все последующие — 2,4 миллиарда ежегодно.

В министерстве выразили уверенность, что реализация проекта сможет повысить конкурентоспособность женщин с детьми на рынке труда, профессиональную мобильность и позволит совмещать работу и семейные заботы.

Также отмечается, что в рамках федерального проекта "Содействие занятости женщин — доступность дошкольного образования для детей" планируется создать более 250 тысяч новых мест в детских садах для самых маленьких воспитанников, для чего регионам будут выделяться средства из федерального бюджета.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров