Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 апреля 2019, 14:52

Двух истощённых малышей спасли из захламлённой квартиры в Ставрополе

Фото: © VK/city_26

Фото: © VK/city_26

Дети были голодные — в заваленной мусором квартире не было даже продуктов питания.

В Ставрополе в заваленной мусором квартире нашли двух малолетних детей, сообщает краевое СУ СК РФ. По факту проживания малышей в антисанитарных условиях возбуждено уголовное дело.

Как отмечается, поводом стали опубликованные в социальных сетях фотографии заваленной мусором квартиры, в которой живут дети.

Фото: © VK/city_26

Фото: © VK/city_26

Детей поместили в больницу для дальнейшего обследования, сейчас их состояние удовлетворительное, — уточнили в ведомстве.

Как рассказали в прокуратуре Ставропольского края, дети 2015 и 2016 годов рождения были голодные и истощённые. Малыши проживали в полной семье, в квартире не было продуктов питания.

Дети спали вместе с родителями на одной кровати-диване, где нет спального белья и других спальных принадлежностей, — сказано в сообщении прокуратуры.

Фото: © VK/city_26

Фото: © VK/city_26

Малыши и их родители проживали в захламлённом помещении — по квартире были разбросаны вещи, предметы мебели и детские принадлежности.

Ранее Лайф публиковал фото из подмосковной квартиры, где были найдены четверо детей-маугли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров