Регион

Уведомления отключены

2 июня 2019, 15:16

На Урале мать заявила, что её ребёнка чуть не задушили ленты от рекламы банка

 Фото © VK / "[ТЕ] Типичный Екатеринбург".

По её словам, малыш попытался пробежать сквозь свисающие бело-зелёные полоски, но запутался и повис в воздухе.

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на праздничную конструкцию со свисающими лентами, которую установил Сбербанк в парке Маяковского. По словам Юлии, её трёхлетний сын чуть не погиб, запутавшись в них.

— Ленты некоторые были перевязаны, а когда ребёнок хотел пробежать через них, он в них запутался и повис, выбраться сам не мог, ноги повисли в воздухе. Когда сняли, вся шея была красная от них довольно длительное время, — цитирует её паблик "[ТЕ] Типичный Екатеринбург".

Юлия поспешила сразу к организаторам мероприятия, чтобы рассказать о произошедшем. Однако, по её словам, те просто заявили, что ответственность за ребёнка лежит только на ней, и даже не предложили пройти в медпункт.

К слову, начальник пресс-службы местного Сбербанка Максим Кассандров в комментариях Лайфу открестился от конструкции с лентами, из-за которой пострадал ребёнок. Он утверждает, что бело-зелёные полоски были использованы "организаторами другого проекта", который якобы проходил в парке параллельно с мероприятием Сбербанка.

— Ленты в конструкции развевались на ветру и не были перевязаны. К сотрудникам банка ни девушка, описавшая ситуацию в соцсетях, ни другие гости праздника с претензиями не обращались, — заявил он. — Мы надеемся, что будет проведена объективная проверка произошедшего и сделаны выводы, которые позволят избежать подобных происшествий.

Ранее эксперты выяснили, что россияне стали больше переживать за жизнь своих детей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров