Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2016, 06:44

Зюганов поддержал идею Залдостанова дополнить герб РФ советскими символами

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Предложение Залдостанова дополнить герб РФ символами из советской эпохи и обозначить таким образом преемственность истории является интересным, заявил в эфире Лайфа лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов.

— Любое предложение по восстановлению советской символики мне лично симпатично по одной простой причине: потому что красный флаг, красный угол, Красная площадь, красная девица, красно солнышко — это всё соответствовало нашей великой истории. Вы посмотрите на флаги Дмитрия Донского, Александра Невского, на украшения палат, на наш народный костюм. Сама по себе идея, что серп и молот и звезда — это великая символика, под этой символикой мы одержали самую главную победу над фашизмом, она олицетворяет одну из самых гениальных эпох жизни России. Я бы стал рассматривать, тем более что речь идёт о советской символике, — рассказал он.

Впрочем, он подчеркнул, что к изменениям в символике нужно подходить ответственно.

— Герб — очень ответственно. Это символика, она должна соответствовать нашему мироощущению. Я сторонник того, что если что-то менять, то к этому нужно подойти ответственно и серьёзно, — сказал Зюганов. 

Ранее RT сообщил, что лидер мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург) в своём обращении к президенту РФ Владимиру Путину предложил дополнить существующий герб советскими символами. В новом проекте изображение двуглавого орла в лучах солнца будет обрамлено золотыми колосьями, в верхней части изображения помещена звезда Победы. По мнению Залдостанова, сейчас важно заявить о преемственности истории России и обозначить патриотический курс страны на геральдических государственных символах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров