Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 декабря 2018, 05:25

Минздрав создал памятку о правах россиян на бесплатную медпомощь

Фото: © flickr.com/NEC

Фото: © flickr.com/NEC

Среди прочего в документе говорится о том, что делать при отказе в предоставлении лекарств, входящих в программу госгарантий.

В Минздраве разработали памятку с разъяснениями прав россиян на бесплатную медицинскую помощь доступным для понимания языком. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на помощника министра здравоохранения РФ Виталия Флека.

По его словам, в брошюре есть отдельный раздел под названием "Куда обращаться по возникающим вопросам при нарушении прав на бесплатную медицинскую помощь". Среди прочего специалисты попытались объяснить, что делать при отказе в предоставлении лекарств, которые входят в программу госгарантий. Как отметил Флек, также в ней говорится о порядке обращения к страховым медицинским организациям и территориальным фондам ОМС.

Представитель ведомства добавил, что контроль за соблюдением прав онкологических пациентов на бесплатную медицинскую помощь в России будет ужесточён.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров