Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 декабря 2018, 09:08

Учёные нашли идеальное средство для борьбы с ожирением

Фото © Flickr/CGP Grey

Фото © Flickr/CGP Grey

Теперь для борьбы с лишним весом не нужно ходить в зал и сидеть на изнурительных диетах.

С помощью техники генетического редактирования CRISPR-А учёные из Калифорнийского университета смогли отрегулировать активность определённых генов, отвечающих за возбуждение аппетита у людей. Как сообщает Daily Mail, для того чтобы добиться нужного эффекта, учёным пришлось усилить активность определённых генов у мышей.

После активации "усилителя" генов SIM1 исследователи обнаружили, что генетически отредактированные мыши серьёзно похудели, а их физическая активность значительно усилилась. Отдельно отмечается, что SIM1 — это ген, который играет роль в регуляции голода. Мутации этого гена наблюдались у абсолютного большинства пациентов с избыточной массой тела.

Ранее Лайф писал, что бесследно исчез создатель китайских генетически модифицированных детей Цзянькуй Хэ. После выступления на Втором международном саммите по редактированию генома человека в Гонконге учёный вышел из выставочного центра и больше не отвечал на звонки коллег и родственников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров