Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 января 2019, 13:43

СКР подключился к проверке заявлений о голодных обмороках в школах Кузбасса

Фото: © flickr / vazovsky

Фото: © flickr / vazovsky

Скандал разгорелся с подачи регионального омбудсмена по правам ребёнка. Следственные органы установят, были ли такие случаи на самом деле.

Следователи проводят проверку заявления уполномоченного по правам ребёнка в Кемеровской области Дмитрия Кислицына о голодных обмороках учеников в местных школах.

— Будут установлены школы, где якобы имели место факты падения детей в голодные обмороки. Также будет установлено, были ли такие случаи на самом деле, — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Следственного управления СКР по региону.

Отметим, что власти Кузбасса усомнились в правдивости слов детского омбудсмена. Представителей губернатора региона немало удивило, что правозащитник сразу не забил тревогу, переживая за судьбу детей, а "выждал почти месяц" перед тем, как сделать публичное заявление перед депутатами облсовета.

Тем не менее губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв поручил проверить озвученные омбудсменом данные. А уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова обратилась в прокуратуру Кузбасса с требованием разобраться в ситуации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров