Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2019, 16:00

Врачи в Москве залечили ребёнку незаживающую рану виска

Фото: © Департамент здравоохранения Москвы

Фото: © Департамент здравоохранения Москвы

Лечение проходило в два этапа, а само оно получилось хоть длительным, но успешным.

Врачи московской городской детской клинической больницы № 9 им. Г.Н. Сперанского сумели залечить незаживающую рану в области виска ребёнку, который попал в ДТП. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Департамента здравоохранения Москвы.

Отмечается, что у пострадавшего был диагностирован ожог третьей степени. До вмешательства врачей рана оставалась открытой с участком обнажённой височной кости в центре.

Лечение проходило в два этапа. На первом ребёнку имплантировали экспандер в левую теменно-височную область, который растягивает кожу. Параллельно для стимуляции роста грануляционной ткани в области дна раны врачи наносили точечные линейные повреждения. После операции все перевязки делались со специальными покрытиями. В итоге, несмотря на длительное лечение, рана затянулась.

Фото: © Департамент здравоохранения Москвы

Фото: © Департамент здравоохранения Москвы

На втором этапе был удалён экспандер, а также произведена пластика растянутым кожным лоскутом. После проведения всех необходимых мер ребёнок был выписан и отправлен домой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров