Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 марта 2019, 15:10

Онкологи назвали продукты, снижающие риск развития рака кишечника

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Предотвратить болезнь помогает биологически активное вещество аллицин, которое способно избавлять клетки от свободных радикалов.

Онкологи из Ирландии, Великобритании и Китая установили, что ежедневное употребление лука и чеснока в пищу значительно снижает риск заболевания раком кишечника. Результаты исследования опубликованы в Irish Times.

В наблюдениях приняли участие 1,6 тысячи человек. Исследователям удалось установить, что употребление 74 грамм репчатого лука снижает риск заболеть на 79%. Подобными свойствами обладают также лук-порей, лук-шалот и чеснок. Всё благодаря биологически активному веществу аллицину, которое способно избавлять клетки от свободных радикалов.

В Ирландии рак кишечника является вторым онкологическим заболеванием по распространённости после рака кожи. Учёные отмечают, что причина рака кишечника кроется в неправильном питании и образе жизни, а главным способом профилактики является употребление продуктов, богатых клетчаткой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров