Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 апреля 2019, 06:51

Врачи рассказали москвичам, как провести пикник и не простудиться

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Специалист медико-санитарной помощи отметил, что земля ещё плохо прогрелась, поэтому можно легко заболеть.

Жителей Москвы предупредили, что, несмотря на потепление, стоит брать с собой тёплые вещи, чтобы не простудиться. Об этом сообщает агентство "Москва" со ссылкой на главного внештатного специалиста по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного Департамента здравоохранения Андрея Тяжельникова.

Весна — коварное время года для здоровья, многие простужаются именно при весенней погоде. Мы радуемся первому теплу, которое между тем обманчиво: солнце может быть жарким и припекать, но земля ещё не прогрелась, — сказал Тяжельников.

По его словам, многие резко начинают одеваться легко, забывая, что вечером, когда солнце садится, становится заметно холоднее. Из-за этого люди часто простужаются.

Тяжельников отметил, что с собой лучше носить шарф, а если станет жарко, то куртку или плащ можно всегда снять. Во время пикников или прогулок в парке лучше не сидеть на голой земле и брать с собой термоковрики. Важно помнить, что ещё недавно лежал снег и пока прогрелся только самый верхний слой земли.

Как ранее писал Лайф, медики призвали москвичей чаще смеяться для повышения иммунитета.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров