Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 июня 2019, 07:00

Учитель усыновил 13-летнего школьника, узнав, что ему срочно нужна пересадка

Школьник Дэмиен из Колорадо страдает почечной недостаточностью с восьми лет и нуждается в трансплантации. Но это не все трудности, выпавшие на его долю.

Фото © Twitter/MarionThorpe

Фото © Twitter/MarionThorpe

У Дэмиена не было постоянного дома. Всю свою жизнь он переходил от опекуна к опекуну, часть времени проводя в больницах. Мальчику нужны были ежедневный диализ, особый уход и диета. И вот очередной опекун не справился со своими обязанностями. А каждый раз, когда Дэмиен покидал приёмную семью, он терял место в очереди на пересадку.

Дэмиен и Финн Лэннинг. Фото © Twitter/KTLAMorningNews

Дэмиен и Финн Лэннинг. Фото © Twitter/KTLAMorningNews

Когда мальчик снова должен был отправиться жить в больницу, он рассказал своему учителю математики Финну Лэннингу, что не будет больше приходить на занятия. И педагог не смог пройти мимо проблем ученика, который, по его словам, был умным, добрым и прилежным мальчиком, пишет Daily Mail. Он решил усыновить Дэмиена, чтобы у него были постоянные дом и забота — условия, необходимые для трансплантации.

Дэмиен научился быть независимым и предпочитает держать свои проблемы при себе. О том, что происходит, он рассказал мне за несколько дней до возвращения в больницу. Я не мог выбросить его историю из головы и решил взять на себя заботу о мальчике

Финн Лэннинг, учитель

Дэмиен и Финн Лэннинг. Фото © Twitter/MarionThorpe

Дэмиен и Финн Лэннинг. Фото © Twitter/MarionThorpe

От слов учитель сразу перешёл к делу, и вот уже три месяца добросердечный учитель заботится о мальчике, взяв на себя все расходы. Также педагог завёл страницу на GoFundMe, где каждый может помочь школьнику деньгами. Теперь они вместе ждут операцию и с надеждой говорят о том, как изменится жизнь после.

Учительница спасла 6-летнюю кроху из-под колёс джипа и взамен отдала свою жизнь

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров