Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июня 2019, 14:06

Врачи предупредили о смертельной опасности голодания ради похудения

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

При неправильном очищении желудочно-кишечного тракта организм человека может даже начать выделять ацетон.

Лечебное голодание не только бесполезно для похудения, но и в некоторых случаях смертельно опасно. О том, чем грозит столь радикальный способ сбросить лишний вес, рассказала врач-диетолог Дарья Русакова.

Она предупредила, что самостоятельно голодать для похудения опасно. Положительного результата можно достичь, только если за процессом в условиях стационара следят врачи. Если перед голоданием и во время него не проводить очищение желудочно-кишечного тракта, велика вероятность интоксикации организма, говорит Рудакова. Врач пояснила, что в период отказа от пищи продукты распада будут неправильно выводиться из организма.

Человек может даже начать выделять ацетон, у него может упасть уровень сахара, могут появиться головные боли и язвы, так как даже во время голодания желудочная кислота продолжает выделяться. Отказ от пищи в таком случае может привести к смертельному исходу, — заявила она в разговоре с News.ru.

Рудакова добавила, что лечебное голодание противопоказано людям с заболеваниями сердца, головного мозга и желудочно-кишечного тракта.

Ранее врачи рассказали о том, как есть всё, что хочется, и не полнеть, а также — почему кофе ведёт к ожирению, а шаурма — нет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров