Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2019, 19:13

Глава Роспотребнадзора возложила ответственность за здоровье детей на McDonald’s

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Ежедневно сеть быстрого питания посещает около 500 тысяч российских несовершеннолетних.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s, являющаяся самым популярным заведением у несовершеннолетних, должна быть ответственна за здоровье детей. Об этом сообщает "Говорит Москва".

Огромная, на мой взгляд, социальная ответственность лежит на компании, которая формирует здоровье детей в значительной части стран на всей нашей планете, — отметила Попова в обращении к гендиректору "McDonald’s в России" Марку Карене на Петербургском международном экономическом форуме.

В свою очередь бизнесмен отметил, что американская корпорация строго соблюдает все международные и российские нормы и требования к качеству и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов.

При этом, по данным издания, в России рестораны фастфуда McDonald’s являются наиболее популярными заведениями среди несовершеннолетних граждан. Ежедневно эту сеть посещает около 500 тысяч детей в возрасте до 18 лет.

Ранее Лайф писал, что в McDonald’s заявили, что откажутся от искусственных ароматизаторов и консервантов при производстве бургеров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров