Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2019, 09:05

Врач объяснил, чем опасно аномальное тепло в ноябре

Фото © Агентство городских новостей "Москва" / Софья Сандурская

Фото © Агентство городских новостей "Москва" / Софья Сандурская

Эксперт подчеркнул, что в группе риска находятся пожилые люди и те, у кого наблюдаются хронические заболевания.

Изменение погоды, в частности резкое потепление в холодное время года, провоцирует перемену атмосферного давления, что, в свою очередь, влияет на организм. Об этом "Вечерней Москве" сообщил врач-терапевт Виктор Лившин.

Специалист отметил, что первыми обычно реагируют сосуды, меняются кровоток и артериальное давление. На фоне этих процессов у человека ухудшается самочувствие.

Дальше, в зависимости от уже имеющихся заболеваний и иммунитета, реакция на изменение давления может проявляться в виде головных болей, неприятных ощущений в области грудной клетки, тяжести в ногах, слабости, могут произойти небольшие изменения в зрении, добавил он.

Лившин подчеркнул, что в группе риска находятся люди в возрасте и те, у кого наблюдаются хронические заболевания. Недомогание первыми также ощущают малоподвижные и страдающие гипертензией, а также "вегетатики" и диабетики.

Чтобы обезопасить себя, эксперт посоветовал больше двигаться, правильно питаться, высыпаться, избегать длительных статических нагрузок, заниматься спортом и пить воду. По его словам, недостаток жидкости в организме чаще всего становится причиной разных проблем. Кроме того, терапевт призвал по возможности исключить переработки и нормировать свой рабочий день.

Ранее Лайф рассказывал, что синоптики пообещали субтропическое тепло на следующей неделе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров