Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 сентября 2016, 15:59

РПЦ: Увлечение играми может разрушить семью

Фото: © flickr.com/daily sunny

Димитрий Смирнов, председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, уверен, что чрезмерное увлечение виртуальным миром может разрушить брак.

Об этом он рассказал в интервью Агентству городских новостей "Москва". По словам церковного чина, в числе прочего родителям стоит с крайней осторожностью относиться к Pokemon GO.  

Это не риск, это уже обреченность. Компьютерные игры вынимают ребёнка из семьи. И не только ребёнка. Я знаю некоторые семьи, которые разрушились из-за погружения в игры отца, например. Остаётся только разводиться, потому что мужчины не участвуют в жизни семьи. Это как наркомания, как героин. Отрывает от семьи, конечно. Вот секты разве не отрывают? Это то же самое, но воздействует на другие центры мозга, и результат тот же самый
Димитрий Смирнов, председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства

Напомним, Pokemon GO — мобильный суперхит, разработанный компанией Niantic для платформ iOS и Android. Игрокам предлагается охотиться за карманными монстрами — покемонами — на улицах городов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров