Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2016, 06:57

"ВКонтакте" запускает игровые трансляции

Фото: © flickr.com/vazovsky

Фото: © flickr.com/vazovsky

Соцсеть "ВКонтакте" начинает транслировать игры пользователей, правда на первом этапе данный сервис будет доступен лишь популярным киберспортсменам. Об этом сообщают "Известия".

Смотреть трансляции можно будет как через мобильное приложение соцсети, так и через веб-версию. При этом авторы смогут заработать на своих игровых эфирах, собирая пожертвования с пользователей и получая процент от демонстрации рекламы.

Для организации стрима необходимо установить на компьютер специальную программу, позволяющую транслировать игровой процесс, а также передавать данные с камеры и микрофона. По окончании эфира запись станет доступна для повторных просмотров как обычное видео. Схожим образом работают сервисы Twitch и YouTube Gaming.

По словам представителей "ВКонтакте", в будущем планируется подключить трансляции непосредственно из самих игр, в обход сторонних программ. Кроме того, в дальнейшем у пользователей появится возможность вести прямые эфиры с PlayStation и Xbox.

В настоящий момент сервис доступен лишь некоторым киберспортсменам из России и СНГ, однако после завершения тестирования проводить трансляции смогут все пользователи социальной сети.   

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров