Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 сентября 2016, 04:53

Турнир по Dota 2 впервые пройдёт на борту круизного лайнера

Фото: princess.com

Фото: princess.com

Уже известно, что участие в турнире примут действующие чемпионы мира по "Доте" — китайская команда Wings Gaming и их соотечественники из команды NewBee.

Организаторы турнира The Nanyang Cruise Cup по компьютерной игре Dota 2 выбрали необычное место для проведения соревнований — состязаться команды будут на борту круизного лайнера Sapphire Princess, который на четыре дня отправится в плавание по Восточно-Китайскому морю.

Уже известно, что участие в турнире примут действующие чемпионы мира по "Доте" — китайская команда Wings Gaming и их соотечественники из команды NewBee. Кто станет их соперниками, определится в ходе квалификации.

Главная проблема, с которой пришлось столкнуться организаторам, — отсутствие доступа  в Интернет на борту лайнера. Однако выход удалось найти: специально для проведения The Nanyang Cruise Cup будет арендован спутник.  

— В последнее время круизы не очень популярны среди молодёжи. Это связано в тем, что на борту кораблей нет Интернета, а время течёт медленно. Мы подумали, что, если решить проблему Интернета и добавить развлечения, которые понравятся молодым людям, может получиться что-нибудь интересное, — цитирует портал JoinDota директора турнира Вана Жилина.

Добавим, что призовой фонд турнира, который пройдёт с 13 по 17 октября, весьма скромен — около 50 тысяч долларов США. Для сравнения: за победу в The International 2016 команда Wings Gaming получила около девяти миллионов долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров